Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Изделия из отборного материала - латунные дверные ручки

Дверные ручки изготавливаются из различных материалов, и на сегодняшний день можно выделить две основные группы изделий. Самыми популярными материалами для производства дверных ручек являются латунь и сплав «цамак».

Латунные ручки обладают более высоким качеством по сравнению с ручками из сплава, но при этом имеют большую стоимость. В первую очередь это обусловлено ценой самого материала и трудностью обработки. Сплав имеет низкую температуру плавления, поэтому его легко обрабатывать. А для производства качественной ручки из латуни используется художественное литье под высоким давлением. Технологическое оборудование для такой операции стоит очень дорого. Многие небольшие итальянские производители заказывают заготовки на крупных заводах, а потом вручную доводят изделия до совершенства. Поэтому в продаже можно увидеть большое количество похожих ручек от итальянских производителей.

Дверная ручка из латуни прослужит значительно дольше своего «силуминового» собрата, особенно если она установлена на входе. Особенно слабые ручки из цинкового сплава с тонкими элементами в своей конструкции, также нежелательно покупать «силуминувую» ручку с резьбовым крепежом, потому что она разболтается.

Список производителей выпускающих ручки из латуни достаточно широк, только в нашем каталоге их больше десятка. Недорогие ручки из латуни выпускают такие итальянские компании: «Pasini», «Martinelli», «Rossetti», «Sicma» и «Ghidini». Конечно, у этих производителей есть элитные дверные ручки, но в их ассортименте можно найти качественную недорогую продукцию. Компаний специализирующихся на дорогой дверной фурнитуре также большое количество, самыми популярными являются производители «Mandelli», «Colombo», «Salice Paolo», «Ghidini Bosco» и «Fadex». У этих производителей есть модели недорогих дверных ручек, но основной ассортимент это элитная продукция.

Кроме дверных ручек из латуни изготавливаются различные предметы интерьера. Компания «Mandelli» выпускает карнизы, а «Colombo» для ванных комнат.