Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Особенности конструкции паркетной доски

Паркетная доска - это усовершенствованное напольное покрытие, которое имеет очень много своих плюсов, как в дизайне так и в быту. Основным достоинством паркетных досок является, то, что они поставляются полностью обработанными в заводских условиях, идеально отшлифованными и покрытыми лаком или маслом (натуральными смолами) и после укладки пол сразу готов к эксплуатации; то есть исключаются такие длительные и дорогостоящие операции, как шлифовка и лакировка. А теперь вернемся к тому, как все -таки конструктивно собрана паркетная доска.

  • Первый слой-это лак или масло(всё зависит, что вы предпочитаете выбирая материал).

  • Второй слой – конечно же, древесина ценных пород дерева:- бука, дуба, венге, ясеня и т.д.

  • Третий слой-это основа, на которую клюется и накладывается второй слой, то есть непосредственно древесина. За основу слоя ,который является завершающим берётся хорошо высушенная древесина хвойных пород деревьев(тис, кедр, сибирская сосна).

Паркетный пол из досок укладывается легко и быстро благодаря их большим геометрическим размерами наличию фаски на торцах; фаска бывает с 2-х сторон, с 4-х сторон, и есть варианты паркетной доски без фаски. Какой пол выбрать – решать Вам, это индивидуально. Но самое главное качество от выбора не страдает!

Паркетная доска имеет размеры 2.5*0.19м с толщиной 14-17 мм, и различается по видам : однополосная(сплошная) - без имитаций маленьких дощечек, которые представляют собой однородные изделия из слоя пород древесины, многополосная (состоящая из многослойных тонких склеенных между собой массивных кусочков) , у этой технологии много преимуществ, т.к. эта склейка предотвращает деформацию, двухполосная –это новое направление в дизайне, скажем так, на вид что и 3-полосная заставляет нас подумать, что на полу постелен штучный паркет, но в паркетной доске намного смотрится богаче и повышает , благодаря своим технологиям износостойкость паркетных полов. Оставайтесь всегда на пике новых идей, воплощайте свои цели в реальную жизнь и добивайтесь всегда успеха!