Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Сроки изготовления дверей

Изготовления дверей занимает определенное время, в большей части это время во многом отличается от качества дверей. Но не всегда, иногда просто у людей некачественно поставлен технологический процесс на производстве.

Рассмотрим основные этапы изготовления дверей:

Первый и очень важный этап изготовления дверей, это заготовка и обработка исходного материала. В основном это древесина, для производства шпонированных дверей это сосна, для дверей из массива соответствующая. В зависимости от размеров производства, на фабрику поступают бревна или уже высушенная древесина. Лучше когда дверная фабрика сама сушит двери, тогда производитель полностью контролирует качество исходного материала. Что в будущем позволит избежать скрытых дефектов в дверях. Для шпонированных дверей очень важно качество шпона, от которого во многом будет зависеть внешний вид двери.

При изготовлении качественных дверей, сосна переклеивается особенным способом, чтобы дверь в ни коем случае не повело. Даже двери из массива дуба переклеены таким же способом, единственно вместо шпона клеится ламель дуба. Ламель дуба в основном имеет толщину 4 мм., что позволяет делать дополнительную обработку полотна.

На сроки изготовления дверей очень влияет финишная обработка. Ведь каждый слой лака сохнет определенное время. Чем больше слоев лака, тем дольше производится дверь.

Срок изготовления дверей "Мебель Массив" - четыре пять недель, дубовых дверей "Итальянская легенда" - полтора месяца, дверей из ольхи "Ока" - три недели.