Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Гарантия на стальные двери "Ле-гран"

Гарантийные обязательства Ле - Гран

Технические характеристики и допуски стальных дверей Ле – Гран. Двери изготовлены по собственной технологии фирмы в соответствии с ГОСТом 31173-2003 и протоколом испытаний по сертификации № 32 0т 09.06.2004 г.

Запирающие устройства дверей – замки с цилиндровым механизмом и сувальдный.

Дверные петли — две подшипниковые опорные.

Разница верхних и нижних, правых и левых симметричных элементов металлической двери — 5 мм. Зазор между полотном двери и косяком - 6 мм. Между краем внутренней поверхностью дверного полотна и внутренним притвором дверного косяка, зазор - 15 мм. Расстояние между наплывом полотна и коробкой не более 6 мм. Максимальное отклонение от прямолинейности коробки и полотна - 5 мм. В установленной стальной двери при нажатой ручке и закрытом замке допустимый люфт между коробкой и полотном двери может составлять до 3 мм. Также допустимы зазоры при отжатии нижней или верхней части полотна двери от коробки, при закрытом замке — не более 30 мм. Амплитуда колебаний открытой двери при раскачке по диагонали не превышает 50 мм. Сопротивление дверного блока теплоотдачи — 0,80 кв.м С/Вт. Звукоизоляция класс 1 – 33 дБ.

На панелях сделанных из массива натурального дерева или шпонированных натуральным деревом, допускается появление маленьких зазоров до 2 мм., в состыковках деревянных элементов в результате допустимых колебаний температуры, влажности и процесса естественного старения дерева. Также на панелях из массива или шпонированных в результате разной плотности каждой породы древесины возможны незначительные отклонения по цвету тонировки от выставочного образца.

Рекомендации по монтажу Ле - Гран Монтаж стальных дверей должен осуществляется только специализированными строительными фирмами, или бригадами, прошедшими подготовку в Ле - Гране.

Производитель не может полностью гарантировать качественную и долговечную работу изделия и всех механизмов двери, при нарушении технологических норм вследствии самостоятельной установки металлической двери.

Инструкция по эксплуатации стальных дверей

Металлические двери Ле-гран комплектуются отечественными или импортными замками (не ниже 3 класса защиты), лучшими моделями на рынке. Ле- Гран гарантирует безотказное функционирование стальной двери в целом и ее узлов при соблюдении всех нижеуказанных правил настоящей инструкции.

Стальная дверь весит более 100 кг. Поэтому приложение большого усилия при закрытии такой двери вызывает большую (до 5-7 тонн) ударную нагрузку на косяк и защелку, может вывести из строя механизм защелки или замок. Во избежание чрезмерных нагрузок на узлы двери не допускайте сильных ударов. Плавное закрывание и открывание точно гарантирует длительную, без поломок, эксплуатацию двери.

Также замки могут сломаться, если закрыть дверь при выдвинутых засовах с большим усилием. При самостоятельной доработке, разборке и деформации замков, все изделие теряет свое гарантийное обслуживание. Удаление предметов инородного характера из замка и вскрытие заклинившей двери - платная услуга, и производиться только Службой спасения.

Внимание! При отпирании и запирании двери ключом, запрещается нажимать на ручку, снимающую стальную дверь с защелки. Избыточное боковое давление уплотнителя на засовы при работе замка, сокращает срок службы изделий на 70%, или вообще может привести к заклиниванию самого замка, тогда дверь сможет открыть только специалист. Заводским дефектом это не является. Запирать и отпирать замок ключом следует только, как убедитесь, что дверь точно зафиксирована на защелку. Постоянное выполнение этого предписания обеспечит замку в двери щадящий режим эксплуатации.

Уход!

Порошковое покрытие является материалом с высокой стойкостью, однако воздействие: прямых солнечных лучей, химическое (растворители, уайтспирит и др.) и механическое, плюс очень резкий перепад температур, может привести к порче и отслаиванию лакокрасочного покрытия стальной двери. Запрещается оклеивание порошкового покрытия, панелей или фурнитуры малярным и обычным скотчем. Установка входной двери, с нарушением вышеуказанных условий, влечет за собой полное прекращения всех гарантийных обязательств завода изготовителя, на покрытие. При установке двери, с выходом на улицу, обязательно требуется наличие защитного козырька, полностью исключающего негативное воздействие атмосферных осадков. Если в помещении повышена влажность, возможно образование конденсата на внутренней стороне дверного блока, и это не связанно с качеством металлической двери. Это явление носит кратковременный характер и по урегулированию влажности в помещении, наблюдаться не будет. Панели из натурального дерева и шпонированные чувствительны к резким перепадам температур и агрессивному внешнему воздействию. Монтаж входных дверей с панелями из дерева и шпонированными, в местах с выходом на улицу непосредственно, не рекомендуется. Нарушение этого правила, может привести к порче: короблению дверных панелей, появлению трещин на поверхности древесины, либо отслаиванию натурального шпона от поверхности МДФ плиты. Двери с отделкой из ламинированного МДФ, устанавливать на улицу запрещается. Полотно двери можно протирать слабым мыльным раствором, без содержания кислотно-щелочных добавок. Дополнительно, с целью увеличения срока эксплуатации дверного блока рекомендуется не реже 1-го раза в полгода подкручивать все стопоры на ручках и проверять качество затяжки крепления винтов. А так же регулярно смазывать петли двери для предотвращения скрипа. При постоянном соблюдении вышеперечисленных правил, завод производитель полностью гарантирует исправную работу входной двери в целом и всех ее запирающих устройств в частности. Производитель не несет никакой ответственности за намеренные или случайные повреждения внешнего вида двери.

Примечание:

Фирма-Производитель постоянно расширяет ассортимент и повышает качество всех комплектующих деталей, поэтому поставленные Заказчику входные двери могут немного отличаться от выставочных образцов(по форме, оттенкам комплектующих и т.д.) в пределах технических допусков, строго предусмотренных ГОСТом 31173-2003, что не нарушает права Потребителя. Стальные двери компании «Ле-Гран» надежные изделия, призванные исправно долго служить Вам.

Ле-Гран дает гарантию на стальную дверь 1 год.

Если в гарантийном талоне нет даты продажи, срок гарантии начинается со дня изготовления Вашего Изделия.

При полной утрате гарантийного талона, паспорта и инструкции на Изделие дубликат больше не выдается, и Покупатель полностью лишается всех прав на гарантийное обслуживание!