Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Ламинат 33 класс, особенности и отличия от других полов

Уточним терминологию "ламинат" - термин слегка неточен. Любой материал с нанесенной на поверхность пленкой называется ламинатом. В нашем случая это изделие с правильным названием «ламинированное напольное покрытие». Разработан и впервые выпущен в Швеции в восьмидесятые годы. На сегодняшний день занимает больше чем 10% рынка всех полов в мире.

Отличительной особенностью ламината является конструкция и свойства. По внешнему виду это тонкие листы средних размеров, по краям снабженные специальной системой соединения. Лицевая сторона покрыта декоративной пленкой, и может иметь тысячи разных вариантов декора.

Основным свойством ламината является класс эксплуатации. Европейская норма (EN 13329), состоящая из 18 тестов, выделяет 2 группы ламинатов: коммерческой эксплуатации и домашнего использования.

Ламинат 33 класс – это возможность эксплуатация пола в коммерческом помещении с средней и интенсивной нагрузкой, со сроком службы около 6 лет. При домашних условиях такой пол пролежит более 15 лет. Учитывая надежность и длительный срок эксплуатации ламината 33 в домашних условиях, большинство производителей дают пожизненный срок гарантии.

Рассмотрим конструкцию ламината 33:

  1. Верхний защитный слой - специальная пленка высокой прочности. Слой может быть однослойным и многослойным. От качества верхнего зависит прочность пола от истирания, противодействия влаге, загрязнению и химикатам, конечно стойкость к ультрафиолету. От верхнего слоя зависит качество и стоимость всего ламината.

  2. Средний декоративный подслой - специально обработанная и пропитанная бумага имитирующая разные материалы.

  3. Несущий HDF(древо-волокнистая плита высокой степени плотности),. Главные качества плиты – прочность, влагостойкость и неизменимость геометрических параметров

  4. Нижний слой - пропитанная смолами бумага для защиты среднего слоя от влаги и дополнительной стабилизации геометрии всей ламинатины.

Качество ламината 33

Достоинств у ламинированного покрытия 33 класса много - срок гарантии на ламинат 33, который предоставляют производители намного больше чем у других напольных покрытий. Может без особо заметных для него последствий выдержать влагу в течение некоторого времени. Его можно мыть

При правильном уходе ламинат 33 будет лежать у Вас долгие годы. Царапины можно заделывать специальной шпатлевкой или карандашом.