Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Качественная и недорогая детская мебель

К выбору мебели в детскую комнату принято подходить с особой тщательностью, ведь ребенок проводит здесь большую часть своего свободного времени, играет и отдыхает. Очень важно, чтобы при этом ему было удобно. Кроме того, повышенные требования предъявляются к безопасности и экологичности такой мебели.

Особенности современной мебели

Главной особенностью современной мебели для детской комнаты является ее многофункциональность. Различные выдвижные и трансформируемые элементы, включенные в конструкцию, делают возможным использовать стол для приготовления уроков, игры или занятий за компьютером. Раздвижная кровать будет расти вместе с ребенком.

Использование встраиваемых шкафов с дверями-купе освобождает дополнительное место в детской и снижает риск получения ребенком случайных травм. Откидные варианты кроватей позволяют даже в небольшой по размерам комнате иметь достаточно пространства для активных игр. Разнообразие цветовых вариантов облицовки мебели дает возможность создать для ребенка яркий и красочный интерьер. В такой обстановке ему будет интересно и уютно.

Материалы

Помимо экологической чистоты, исключающей вредное воздействие на детский организм, материалы, используемые для изготовления детской мебели должны обладать прочностью, стойкостью к истиранию и механическим воздействиям. Всем этим требованиям идеально соответствуют изделия из натурального массива дуба, бука или ясеня. Помимо отличных прочностных характеристик, такая мебель добавит своим натуральным видом дополнительный уют в детскую. Бюджетные варианты меблировки производятся из ЛДСП или хвойных пород дерева, облицованных дубовым шпоном либо пленкой ПВХ.

Модели

Существует много различных моделей детской мебели. Наиболее интересно выглядят многофункциональные двухъярусные конструкции. Как правило, на втором «этаже» устанавливается спальное место, до которого можно добраться по лесенке. Под ним оборудуется игровая зона или устанавливается комплект необходимой мебели из платяного шкафа, комода и выдвижного столика для занятий. Есть варианты, предназначенные специально для девочек или мальчиков.

Преимущества

У изготовления подобной мебели на заказ есть несколько преимуществ:

  • возможность выбора оптимального цвета облицовки;

  • изготовление понравившейся модели в любых габаритах;

  • индивидуальный подход к внешнему оформлению мебели.