Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Навесные замки

При обеспечении надежной защиты объектов, от проникновения мы часто используем навесные замки, надежные запирающие устройства, относящиеся к категории механических, их можно открыть только снаружи.

Навесной замок, чаще всего состоит из толстой подковообразной дужки или стержня, фиксируемого в корпусе замочного механизма. Такие замки являются наиболее доступными и удобными механическими запирающими устройствами – они легки в установке и эксплуатации.

Навесные замки высокого уровня представляют из себя механические устройства высокого технологического и технического уровня, которые способны обеспечить достаточно высокую механическую защищенность. Самое важное свойство навесного замка это возможность качественной бесперебойной работы при любых условиях. Производители знают и учитывают данный фактор, дополнительно обеспечивая эффективную защиту от коррозии. Чтобы препятствовать замерзанию зимой, предусматриваются специальные отверстия в корпусе для вывода влаги. Для невозможности чрезмерного запыления корпуса делаются со специальными шторками на отверстии под ключ.

Есть изделия закрывающие корпусом проушины. Однако использование специальных защищенных проушин, прекрасно скрывающих доступ к важным узлам навесного замка, позволяет использовать любой тип изделия. Корпуса качественных изделий закаляются, а отверстие под ключ скрывается за закаленными пластинами.

Как и другие высокотехнологичные изделия, связанные с обеспечением защиты и безопасности объекта, навесные замки подразделяются на категории по уровню защиты. CEN (европейская шкала оценки степени защищенности навесных замков) полностью характеризует их по уровню сопротивляемости взлому. Шкала учитывает такие важные факторы препятствия вскрытию навесных замков: вскрытие отмычками, выбивание, высверливание, перекусываемые дужки, вырывание и скручивание дужки, распил проушин или дужки, противодействие сильному ударному воздействию на скобу, корпус и др.

Навесные замки делятся по профилю:

  • гаражные;
  • дверные;
  • на ворота;
  • на ограждения;
  • на решетки.

При подборе навесных замков учитывайте то, к какому типу дверей они предназначены:

  • для бронированных конструкций;

  • для стальных конструкций;

  • для алюминиевых конструкций;

  • для деревянных конструкций.