Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Двери – мебель или стройматериал

Межкомнатные двери, очень сложно отнести к какой-то группе товаров. По внешним характеристикам это скорее мебельный аксессуар, по практическому назначению – строительный материал.

Двери очень часто подбирают под мебель. Имея на кухне дубовую мебель, все хозяйки считают, что дубовые двери также нужны. Все это верно, но нужно более подробно рассмотреть другие характеристики квартиры. Ведь ту же дверь, будет видно из коридора. Получается что с одной стороны нужно одну дверь, с другой – другую. А если пройтись по комнатам. В каждой комната разная мебель, соответствующая вкусам жителей этих комнат. Поэтому межкомнатные двери должны подбираться под весь интерьер в целом. Посмотрите, в каком стиле сделан ремонт помещения, какие напольные покрытия постелены. Подумайте, будет ли что-то меняться в будущем. Может, Вы не делаете капитальный ремонт, и со временем интерьер изменится до неузнаваемости. Смотрите в будущее, двери устанавливаются надолго. За время пока двери будут стоять у вас дома, возможно несколько раз переклеить обои. Дверь – важна деталь интерьера, долгое время определяющая направление дизайна интерьера. Часто можно подобрать двери одного цвета и фактуры с мебелью. Стильно будет смотреться шкаф-купе в цвете венге, с дверями того же цвета.

Многие воспринимают двери как стройматериал. Во-первых, они продаются в основном на строительных рынках. Во-вторых, двери устанавливаются во время ремонта. В таком случае подбирайте двери под напольное покрытие. Не обязательно покупать двери и пол одного цвета, особенно в интерьере современного дизайна. Здесь нужно действовать, наоборот, под пол светлых тонов подбирают двери темных оттенков. Особенно актуально сочетание беленый дуб – венге.

Мебель или стройматериал, да какое это имеет значение, главное чтобы изделие радовало нас своим видом долгие годы. При этом исправно функционируя и выполняя свое предназначение.