Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Патина для дверей

Для создания роскошного интерьера, потребуется большое количество высококачественных и эксклюзивных материалов. В первую очередь это настенные и напольные покрытия, двери и мебель. Каждый из этих материалов создает в помещении определенный антураж. Все детали интерьера должны идеально подходить друг к другу. Соответствие интерьера моде не обязательно, но желательно. Сейчас очень популярны напольные покрытия мебель и двери состаренного вида. С такими изделиями помещение приобретает историю.

Для придания изделию старинного вида очень часто применяется патинирование. Патинирование в своем производстве используют ведущие мировые и российские производители мебели, дверей и напольных покрытий.

Патина на межкомнатных дверях бывает двух принципиально разных видов, иногда эти два вида встречаются в одном изделии. Недорогой способ патинирования двери, это покрытие контрастным цветом основных узлов двери. При этом изделие приобретет более богатый внешний вид. Очень часто с таким видом патины применяется художественная роспись двери. Другой вид патины, это подчеркивание текстуры древесины с помощью контрастных цветов. Такая технология производства достаточно дорога и трудоемка, в ней применяется ручной труд узкоспециализированных специалистов.

Двери с применением двух техник патинирования, самые красивые и дорогие изделия подобного типа. Чаще всего это двери из массива дерева: дуба, ясеня или сосны. Кроме самого дверного полотна патиной покрывается весь сопутствующий погонаж. Патинированые двери подходят для создания различных интерьеров. Например двери прованс - это белая ольха с патиной орех или золото, двери лофт - это дуб с черной патиной.

В нашем каталоге большое количество патинированных дверей от известных производителей. Обратите внимание на продукцию фабрик «Альверо», «Итальянская легенда» и «Дока». В ассортименте каждой из этих фабрик найдутся шикарные двери с патиной. Для загородного дома отлично подойдет брашированная дверь «Афина» в черном орехе или яркая классическая белая дверь с патиной «Итальянская легенда».

Посмотреть патинированные двери можно в нашем магазине. Если Вы знакомы с нашей продукцией вызовите замерщика.