Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Как проверить качество установленной межкомнатной двери

Качество установки межкомнатных дверей проверяется по следующим признакам:

  • В первую очередь откройте межкомнатную дверь. Оставляйте ее открытой в нескольких положениях. Дверь не должна произвольно ни открываться и не закрываться. Если дверь произвольно закрывается или открывается значит она установлена не по уровню. Единственный вариант приема такой установки межкомнатной двери, это если двери устанавливаются по «стене», и эта стена у Вас неровная. В таких случаях мастер предварительно обговаривает способы установки, ведь дверь будет произвольно открываться или наличник не будет прилегать к стене. Для идеальной установки межкомнатных дверей нужна идеальная стена.

  • Проверьте места врезки фурнитуры. В районе замка и петель не должно быть никаких сколов и зазоров. Присутствие замазки признак недоделки мастера. При установке дверей эконом, шпон может отрываться в местах установки фурнитуры. Этот дефект скорее возможен по вине производителя, и причина, скорее плохая проклейка шпона или плохое качество самого шпона.

  • Возьмитесь за ручку межкомнатной двери и подергайте за нее. Ручка не должна болтаться, также неподвижной должна оставаться сама дверь. Если дверь имеет небольшой люфт, значит, неправильно врезана ответная планка замка. Этот дефект поправим, и желательно сделать это на месте.

  • Важным элементом внешнего вида двери является качество установки наличников. Внимательно осмотрите место стыка наличника и видимость крепежа на самом наличнике.

Важно проверить качество межкомнатных дверей перед установкой.