Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Дверная коробка, важная и неотъемлемая часть двери

Дверная коробка неотъемлемая и очень важная часть распашного дверного комплекта. Только при установке раздвижных дверей коробка не потребуется.

От качества дверной коробки во многом будет зависеть качество установки двери и ее эксплуатация. Коробки, как и двери, могут быть различного вида и с различным покрытием. Рассмотрим разновидности и преимущества дверных коробок:

  • Дверная коробка для двери из массива дуба, также изготавливается из этой прекрасной древесины. Если производитель высокого уровня, то коробка сделана из переклеенного массива с предустановленным уплотнителем. Так же от производителя будет зависеть, продается коробка стойками или комплектами. Например, фабрика «Лидер» продает коробки комплектами, а коробки к дубовым дверям «Итальянская легенда» продаются стойками.

  • Для шпонированных дверей, возможно изготовление коробок из различных материалов. Единственное все коробки будут покрыты шпоном. А в качестве материала основания, может использоваться: сосна, мдф, фанера и мдф, сосна и мдф. Самыми лучшими, как это ни странно будут комбинированные коробки с применением мдф. Использование мдф позволит быть уверенным в стойкости и надежности шпона, а внутренности из сосны или фанеры, не позволяют двери провиснуть. Короб из мдф можно использовать только при установке легких пустотелых дверей, а чистые сосновые коробки используются в дверях эконом класса. Короб точно соответствующий по цвету и покрытию межкомнатной двери, характеристика качества. Установленный уплотнитель также свидетельствует о высоком уровне производителя.

Сейчас огромной популярностью пользуется телескопический погонаж. Конструкция телескопического погонажа позволяет устанавливать наличники и доборы без гвоздей или клея, просто засовывая их в специальный паз в коробке. Телескопический погонаж используют ведущие фабрики всего мира и России в частности. Наличник телескоп есть в ассортименте производителей «Софья», «Александрийские двери», «Мебель Массив», «Дариано порте» и др.

Если Вы желаете приобрести коробки и наличники определенного производителя, в нашем каталоге войдите в любую модель нужного производителя соответствующую по цвету. Там найдутся все доступные комплектующие от производителя в этом цвете.