Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Дверь межкомнатная под ключ, из чего состоит цена

Цена уже установленной двери в квартире после установки, может значительно отличаться, от, первоначального расчета покупателя. Так от чего зависит окончательная стоимость установленной межкомнатной двери.

Цена дверного полотна, это основная часть расходов покупателя. Но кроме самого дверного полотна, будут еще расходы на комплектующие и дополнительные услуги.

Дополнительные комплектующие очень важны от них будет зависеть общая стоимость дверного комплекта, это коробка, наличники, доборы и фурнитура. Впервые столкнувшись с выбором межкомнатных дверей, все думают, что дверной блок состоит из самой двери, коробки и наличника. Но чаще всего это не так. При толщине стены больше толщины коробки, понадобится доборная доска. При этом стоимость доборной доски во многом зависит от размера. Например, чтобы купить межкомнатные двери из массива дуба фабрики «Лидер» для проема с толщиной стены тридцать пять сантиметров, понадобится пять доборов размером 19 см. и три соединительные планки. Если взять добор из массива дуба, при его стоимости на сегодняшний день 1600 рублей, то только доборный комплект будет стоить 10800 рублей. Правда у производителя «Альверо» есть шпонированные доборы, и тогда комплект получится дешевле. Поэтому становится понятно, почему после замера, та же дверь будет стоит дороже чем при предварительном подсчете.

Цена дверной фурнитуры, также занимает значительную долю в стоимости дверного комплекта. Конечно, повсюду в Интернете, разные компании дарят ручки, петли в подарок. На наш взгляд, такие подарки лучше не брать. Или как минимум подробней проверить предложенную фурнитуру. Очень часто дарят некондицию, или залежавшийся товар. Достаточно часто компании, продающие межкомнатные двери, слабо знакомы с разнообразием дверной фурнитуры. И для дверей межкомнатных предлагают фурнитуру приблизительной стоимостью в десятки раз дешевле двери. На наш взгляд лучше купить дорогие дверные ручки, ведь от нее будет зависеть внешний вид всего дверного комплекта и качество эксплуатации всего дверного блока.

Установка межкомнатных дверей по цене и по времени во многом зависит от количества проведенной работы.