Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Предназначение стального кронштейна

Кронштейн стальной, по-другому металлический держатель, являет собой специальное изделие, предназначенное для неподвижного крепления элементов нужной конструкции к основанию. Основные характеристики кронштейна это его прочность и размер. Как правило, поэтому кронштейны, высокопрочные изделия, изготовленные из материалов устойчивых к определенным механическим нагрузкам.

При определенном размере самого кронштейна. Очень важной характеристикой любого кронштейна является грузоподъемность, это вес, который гарантированно сможет выдержать металлический держатель. Габаритные размеры держателя также очень важны, например, для полки шириной двадцать сантиметров не подойдет кронштейн большего размера. И, наоборот, для широкой полки не подойдет маленький кронштейн, ведь тогда центр тяжести может быть смещен и полку просто-напросто вырвет. Например, на складе дверной фурнитуры, кронштейны большие и крепкие, ведь на полки идет очень большая нагрузка. Только одна упаковка петель весит порядка двадцати килограмм, а размеры упаковки достаточно маленькие.

Кронштейн металлический – универсальное изделие, которое применяется во многих сферах деятельности. В зависимости от того. где применяется держатель, в домашних условиях или на производстве он будет отличаться внешним видом. В зависимости от отличий в конструкции, с разными показателями грузоподъемности, существует большое количество модификаций и подтипов кронштейнов. Очень часто применяются кронштейны стальные в интерьерных работах. Кронштейны в зависимости от предназначения, можно разделить на группы: кронштейны для полок (полкодержатели), кронштейны для кашпо и разные типы консолей.

При монтаже нужное количество кронштейнов, которые необходимы для крепления определенного элемента, определяется следующими факторами: прочность материала основы, возможность грамотно закрепиться, общая грузоподъемность кронштейнов, вес и эксплуатационные свойства закрепляемой детали. Кронштейны крепятся с помощью разных видов креплений, в зависимости от материалов скрепляемых элементов.