Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Защелки, замки для межкомнатных дверей


Замки для межкомнатных дверей необходимый элемент для полной комплектации различных объектов. Многие такие замки называют защелками, так как в своей конструкции они имеют защелку и очень часто это единственный механизм фиксации двери в закрытом положении.

Есть защелки без возможности фиксации двери в закрытом виде, точнее дверь закрыта, но поворотом ручки она спокойно открывается.

Рассмотрим межкомнатные замки с возможностью блокировки механизма. Замковый механизм возможно заблокировать с помощью личинки, кабинетного ключа или поворотного фиксатора. Каждый из возможных вариантов исполнения замка используется по своему назначению. Например, замки с фиксатором чаще всего используются для установки в сантехнические двери. Отличительная особенность этого замка, это при установке санузлового фиксатора, возможность открывать дверь с двух сторон, а при установке задвижки дверь можно открыть только с одной стороны.

Самой большой популярностью пользуются межкомнатные замки AGB. Которые бывают разных типов, магнитные, с металлическим и пластиковым язычком.