Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Венге. Двери, мебель и напольные покрытия, выбор очевиден

В нашей статье мы попробуем ответить, на несколько таких вопросов, с помощью примеров. Как все сорта древесины, венге может иметь большое количество оттенков. Цвет венге варьируется от коричневого, до практически черного, и может отличаться по фактуре. Если взять натуральную древесину венге, то это имеет коричнево-черную полосатую фактуру. И от преобладания какого-то из цветов получается венге. В зависимости от лака цвет также может незначительно отличатся. В производстве мебели, дверей и напольных покрытий, чтобы получить цвет венге используется: натуральный шпон, массив и искусственные пленки.

Ламинат и паркетная доска в цвете венге, подходит современным и классическим интерьерам. Но следует учесть венге, имеет ярко выраженную текстуру, поэтому к нему другие цвета подбирать надо очень аккуратно, в зависимости от конкретного случая. Обратите внимание на оттенок венге и другого цвета, насколько они подходят друг другу.

Часто звучит вопрос, какую подобрать расцветку стен, дверей и мебели чтобы они отлично сочетались с напольным покрытием из венге.

Наш ответ - практически любой, важно чтобы венге на полу, сочетался с доминирующим оттенком интерьера. Под интерьер теплых оттенков, подбирайте коричневые оттенки венге. В холодном интерьере венге отлично сочетается с беленым дубом и другими контрастными цветами.

Мебель из венге, в основном встречается только в современных стилевых решениях. Самые популярные мебельные изделия в цвете венге, шкафы-купе. Очень хорошо такая мебель смотрится на фоне светлых стен. При черном варианте венге, стены желательно сделать вообще белыми. Это связано с тем, что мебель венге отлично смотрится на контрастном фоне. Мебель венге, выбирают, как правило, те, кто любит стильные современные интерьеры. Обратите внимание, мебель венге лучше смотрится при светлом напольном покрытии.

Межкомнатные двери венге, это отдельный вопрос, которому нужно посвятить отдельную статью. В этом цвете, межкомнатные двери пользуются огромной популярностью, в последнее время, наверное, большей, чем двери из дуба. Опять таки, это изделия современного и ультра современного дизайна. Сочетаются двери венге со светлыми напольными покрытиями и мебелью, того же цвета. Но это правило которое с удовольствием можно нарушать, выбирая пол венге, или мебель другого цвета. Венге цвет с высокими требования к единому дизайну помещения. Не должно быть большого количества цветов и фактур.