Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Обзор рынка межкомнатных дверей

В настоящее время производители с России и зарубежья, представляют на большое количество и разнообразие межкомнатных дверей. Они бывают различных видов и из разных материалов изготовления. Как правило, неопытному покупателю сложно сориентироваться среди такого изобилия предложений. Основным и самым важным критерием при покупке и выборе межкомнатных дверей является внешний вид и цена изделия.

При этом, очень часто забываются такие важные факторы, как качественные характеристики исходного сырья, используемого в изделии. Технологии производства также имеют важное значение, в качестве конечного продукта.

В магазинах и салонах по продаже межкомнатных дверей покупатель не всегда получает полную и достоверную информацию о приобретаемом изделии. Что связано с некомпетентностью продавца либо однобокой субъективной подачей информации.

Все межкомнатные двери можно разделить, на несколько типов. По технологии изготовления делятся на щитовые или филенчатые. По материалам конструкции делятся на двери из массива, или двери из комбинированных материалов.

К дешевому сегменту межкомнатных дверей, соответствующего качества, относятся пустотелые изделия с сотовым наполнением, оклеенные пленкой с нарисованной текстурой, и востребованы в сфере массового бюджетного строительства.

Шпонированные межкомнатные двери, имеют презентабельный внешний вид изделия сделанного полностью из натурального дерева. Такие межкомнатные двери, изготавливаются по современной технологии: на основу из переклеенного отборного массива сосны для повышения прочности наклеивается МДФ, который, затем облицовываются натуральным шпоном из древесины. Филенки дверей также изготовлены, из МДФ с покрытием. Достоинство межкомнатной двери в разнообразии, привлекательном внешнем виде и доступной цене.

Так как дверь весит достаточно много, и подвешивается на петли с одной стороны, то в длительном процессе эксплуатации она может перекосится, если не имеет цельной основы. Большую роль играют клеевые материалы используемые при производстве.

Самые лучшие двери из цельного массива древесины. Они ценятся за качество и эстетическую ценность материала, из которого сделаны. Массивные двери считаются эталоном благосостояния и хорошего вкуса, и никогда не выходят из моды. Экологически чистые материалы, используемые в производстве, еще больше повышают престиж дверей в глазах покупателей. Натуральное дерево всегда очень красиво и выигрышно выглядит в любом интерьере. Самых передовые технологии в производстве, продлевает срок службы массивных дверей. Ведь идеальный баланс физических и эстетических свойств, повышает эксплуатационные показатели.