Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Филенчатые межкомнатные двери

Конструктивные особенности каждой двери отражаются на ее дизайне. Щитовые двери из массива внушительно выглядят, отличаются надежностью и значительной прочностью. Каркасные двери отличаются небольшим весом и низкой прочностью. Филенчатые двери по прочности, находятся посередине между щитовыми и каркасными. По красоте они дадут фору и тем, и другим. Филенка, декоративный элемент, придающий двери элегантный вид, изготавливается из разных материалов. Самая популярная филенка из МДФ. Филенки с толщиной, меньше одного сантиметра, будут снижать звукоизоляцию двери, а для изделий из натуральной древесины этот параметр должен быть больше восемнадцати миллиметров.

Филенчатую межкомнатную дверь может испортить высокий перепад температуры и влажности, если она сделана из массива натурального дерева. Технология производства филенчатой двери, такова, что филенка в обвязке находится в свободном состоянии. Что в принципе позволяет натуральному дереву «дышать». Но при производстве высококачественных изделий все элементы двери должны, красится или покрываться лаком, по отдельности. Если это не сделать, то при перепадах температуры, будет появляться бесцветный шов, между филенкой и ее обвязкой.

Важным элементом филенчатой межкомнатной двери является обвязка. Это самый важный и несущий элемент конструкции, который выдерживает все эксплуатационные нагрузки двери. Материалом изготовления служит в основном массив древесины. Для большой прочности в современном мире используется специальная конструкция переклеенного массива. Переклеивается он по ширине и длине, что полностью исключает любые деформации полотна, и позволяет снизить себестоимость продукции. К каркасу двери также крепится вся фурнитура. Поэтому материал обвязки должен иметь высокую прочность.

Филенчатые двери относятся к изделиям классического дизайна. Для которого характерно, делать из изделий произведения искусства, двери не исключение. В филенчатых дверях используется золочение или роспись. Роспись вообще может придать двери вид настоящей картины. Конечно, для производства такой двери нужно потратить много времени и сил. В нашем ассортименте есть изделия с росписью по филенке.