Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Материал изготовления окон и дверей

Для изготовления окон и дверей используют разные материалы. Условно все материалы можно разделить, на, искусственные и натуральные. В производстве дверей большей популярностью пользуются натуральные материалы, в производстве окон- искусственные.

Самым популярным материалом в производстве дверей традиционно является древесина. Она идеально подходит по эстетическим и эксплуатационным свойствам, для производства дверей. Дерево вносит в жилое помещение энергию живой природы, что особенно актуально для жителей городов. Конечно, межкомнатные двери также изготавливают из других материалов, в том числе из пластика. Двери из пластика устанавливают на балкон или в офисы. В качестве межкомнатных дверей, они практически не используются.

Для окон пластик самый популярный материал. Более половины всех окон в мире, изготовлено именно из пластика, Верне одной из его разновидностей. Точное название этого материала поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ материал, легко выдерживающий нагрузку агрессивной внешней среды. Этот материал вообще не поглощает воду, поэтому не подвержен гниению. Самым важным достоинством окон из ПВХ, является их цена, которая выгодно отличается от стоимости аналогичных товаров, изготовленных из других материалов. Пластиковое окно не обязательно должно быть белым, благодаря акриловому покрытию оно может иметь вид любой древесины.

Если Вы желаете приобрести окна и двери, изготовленные из одного материала, выбирайте продукцию из массива древесины. Двери и окна, изготовленные из массива дуба, являются отображением хорошего вкуса хозяина, и его желания жить в гармонии с природой. Любое изделие материалом изготовления, которого является дуб, сразу превращается в элитный продукт. При производстве дуб, подвергается разным методам обработки, для улучшения качественных характеристик материала. Особенно важно финишное покрытие. Единственный недостаток окон и дверей из дуба, их высокая стоимость. Альтернативой дубу, может стать сосна, которая при грамотной обработке получает хорошие эксплуатационные характеристики, и имеет более низкую цену.

Какой бы материал не использовался в производстве окон и дверей, главным критерием является качество изготовления и сборки. Качество изготовление окон и дверей, в основном зависит от производителя, и его технического оснащения. Известный и проверенный производитель, соответственно производит качественный продукт. И если вдруг вам попался брак, скорее всего это досадное недоразумение. Покупайте продукцию известных и проверенных производителей.