Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Раздвижные двери, купить без проблем

Приобретение межкомнатных дверей при сегодняшнем ассортименте моделей и вариантов открывания дверей, становится задачей не то что невыполнимой, а просто достаточно трудной. Ведь нужно не только подобрать модели межкомнатных дверей, но их способы, вернее типы открывания. По типу отрывания, межкомнатные двери делятся на: распашные, раздвижные и ротационные. Распашной тип открывания дверей, это всем привычные двери на петлях. Способ открывания такой двери – распахивание. Распашные двери имеют определенное количество достоинств и недостатков. К достоинствам распашных дверей в первую очередь можно отнести простоту и надежность конструкции. При таком варианте открывания дверей достигается самая высокая звукоизоляция. К недостаткам данного типа открывания можно отнести, тот фактор, что такая дверь забирает полезное пространство помещения. В принципе этот недостаток привел к появлению других типов открывания дверей, раздвижных и ротационных. Ротационная дверь, не крадет полезное пространство помещения, плюс имеет еще несколько определенных достоинств. Самым эффектным достоинством рото-двери является возможность открывания ее в две стороны. Ротационная дверь имеет только один существенный недостаток, это ее большая цена и ограниченный модельный ряд. Ограниченность модельного ряда связана с тем, что такие двери выпускают только несколько фабрик, в частности всем известная «Софья».

Третий тип открывания - раздвижные двери, или по-другому двери-купе. В первую очередь такой тип открывания позволяет существенно увеличить площадь помещения. Что очень актуально в малогабаритных квартирах, где каждый квадратный метр на счету. Вторая отличительная черта раздвижной двери ее современный вид, что особенно подходит для помещений в стилях модерн и минимализм. К недостаткам, можно отнести сложность самой конструкции и более низкую звукоизоляцию по сравнению с распашной дверью. Но это только для определенных типов дверей-купе, о которых мы напишем ниже.

Типы раздвижных дверей-купе:

  • Обычные раздвижные двери, это любое дверное полотно установленное на специальный механизм раздвигания. Такая конструкция крепится внахлест дверного проема, что характерно практически для всех дверей-купе. Сам дверной проем для установки сдвижной двери должен быть предварительно подготовлен. Самым важным при подготовке проема для установки, является закладной брус или бетонная стена. Без бруса установка такой двери невозможна. Второй фактор это точное соблюдения размеров дверного проема, потому что механизм навешивается на определенной высоте. При таком типе навешивания, дверь двигается по верхней направляющей, а снизу для равновесия установлен специальный флажок. Сам механизм раздвигания прикрывается доборной доской или карнизом. Для установки раздвижной двери-купе обычного типа, Вы можете выбрать практически любую модель из каталога. Не подойдут только изделия с врезанной фурнитурой под другой тип открывания.

  • Раздвижные двери открытого типа. По принципу они практически ничем не отличаются от обычных раздвижек, с разницей в самом механизме. Здесь используется открытый механизм раздвижения, который не нужно ничем прикрывать. В данном случае дверной проем должен быть идеально подготовлен под установку, и уже облагорожен. Раздвижки открытого типа подходят под помещения в стиле хай-тек.

  • Система «Мистери» - новый тип раздвижных дверей, с механизмом раздвижения, установленным в самой двери. Такой тип дверей можно сделать с применением безфризовой системы раздвижения. Для стандартного проема используются двери большой высоты. При взгляде на установленную дверь «Мистери» кажется, что она парит в воздухе.

  • Дверь-пенал – раздвижная дверь, скрытая в стене. Самый интересный и сложный вид раздвижной двери-купе. Установка такой конструкции возможна только при капитальном ремонте. Это раздвижная система, которая крепится внутрь проема, в отличие от других. Дополнительным элементом конструкции является сам пенал. Который, является настоящим пеналом, в котором находится дверь в открытом положении. При взгляде на установленную дверь-пенал в отрытом состоянии, кажется, что проем пустой, и никакой двери нет. Двери-пенал, очень удобны для тех, у кого двери большую часть времени находятся открытыми, и закрываются только при необходимости. Среди всех раздвижных дверей, пенал имеет самую большую звукоизоляцию, практически не отличимую от распашных дверей.

Так распашные или раздвижные двери? Выбор за Вами. Удачных покупок! Нужна установка, обращайтесь.