Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Из чего изготавливают межкомнатные двери

Такой важный элемент интерьера как межкомнатные двери изготавливают из разных материалов. Они могут быть разных конструкций, целиком из массива дерева или многослойные – внутри массив, а снаружи декоративное покрытие. В качестве декоративного покрытия выступают различные пленки или шпон. Шпон - тонкий слой ценной породы, чаще всего дуба, бука, красного дерева, ясеня, клёна, венге и др. Естественно, что двери из массива вышеперечисленных деревьев отличаются своими качественными и декоративными характеристиками. Однако эти породы очень дороги и это сказываются на конечной цене двери.

Самой распространенной и недорогой древесиной, которая пригодна для изготовления межкомнатных дверей, является простая сосна. Массив сосны недорогой и качественный материал для изготовления межкомнатных дверей. Массив сосны присутствует практически во всех современных дверях. Из него сделаны все каркасы ламинированных и шпонированных дверей. Есть и двери полностью изготовлены из массива сосны, Делятся они на два типа двери из срощеной сосны, и двери из цельного массива сосны. Конечно, сосна мягче дуба и других ценных пород древесины и более подвержена влиянию негативных внешних факторов. Но мягкость соcны как материала можно компенсировать качественным покрытием поверхности двери. Качественный лак во много раз увеличивает твердость поверхности двери.

Межкомнатные двери из массива сосны отлично подойдут в городские квартиры, но лучше всего они будут смотреться в дачных домах, особенно в сельском стиле. Неповторимая теплота и аромат натурального дерева, исходящие от дверей из сосны, наполнят ваше жилье атмосферой уюта и отличного настроения. Нелаченые двери из массива сосны используют для изготовления дверей для бань и саун.

В конечном итоге, если финансы позволяют мы рекомендуем купить двери из массива дуба.