Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Как подобрать ручки к межкомнатным дверям

Вы определились с выбором межкомнатных дверей, и осталась, казалось мелочь, подобрать дверные ручки. Конечно, все продавцы межкомнатных дверей разбираются в ручках и подскажут. Но чаще всего они не видят ваш интерьер, какого цвета у Вас карнизы, люстры, в каком стиле сделан ремонт. Ведь на самом деле, ручка на двери влияет на восприятие межкомнатной двери в целом. Правильно подобранная, а не отдельно взятая, в связке с элементами и дизайном интерьера ручка на межкомнатной двери будет важной деталью во всей композиции.

Конечно, у профессионалов дверного дела есть свои годами наработанные нюансы подбора ручек. И они знают, как сделать так чтоб ручка на межкомнатной двери гармонировала со всеми элементами интерьера. Многие считают, что самым важным в дверной ручке является цвет, по мнению других форма. По нашему мнению важны и цвет и форма дверной ручки. Ниже мы приведем несколько рекомендаций по подбору ручки для межкомнатной двери.

Подбирайте ручки желательно в цвет окружающих металлических предметов интерьера. Если у вас бронзовые люстры, тогда и ручки желательно должны быть бронзовыми, в крайнем случае золотыми. Если ремонт сделан в стиле хай-тек или минимализм, то лучше купить ручки в цвете хром или матовый хром. Есть ручки сделанные под дерево или деревянные, тогда надо, чтоб цвет ручки гармонировал с цветом двери. Когда дерево на ручке совпадает с деревом на двери, это отличный вариант, но бывает очень редко. Потому что ручки и двери делают разные производители, древесину берут в разных местах, используют разные виды покрытий. На классические двери покупают ручки соответственно классических форм. Есть ручки в стиле барокко, хай-тек, арт-деко и др. Для дверей большой высоты и размера уместно будут смотреться ручки на планке. Планки у ручек бывают очень красивыми, и придают ручке особенный вид. Большой выбор ручек для межкомнатных дверей представлен в нашем каталоге.