Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Проверка качества межкомнатной двери

При огромном выборе сложно найти качественные двери. Необходимо знать все нюансы, которые в числе многих факторов помогут сделать выбор, и он будет правильный. В пользу той или иной двери говорят многие факторы. Каждый производитель изготавливает двери по своему усмотрению, имеет собственную технологию и свой материал.

Чтобы купить качественную межкомнатную дверь, и чтобы она прослужила не один год, надо основательно подойти к выбору двери. Каждого продавца надо расспрашивать о его товаре. В первую очередь надо спросить о технических характеристиках изделий. Техническая информация содержит все размеры, конструктивные особенности, материалы каркаса и покрытий. Обратите внимание на звукоизоляцию. Пускай ответ продавца «хорошая», не вводит Вас в заблуждение. Нужны точные параметры. Современные двери от известных изготовителей стараются производить такого качества, чтобы удовлетворить даже самого искушенного и придирчивого покупателя. Только тогда качественные двери будут пользоваться стабильным спросом у потребителя. Тогда заработает реклама сарафанного радио.

При выборе качественной двери, не только слушайте консультанта, но и внимательно осмотрите изделие с близкого расстояния. Вы однозначно должны понять что это элитный продукт, как по тактильным, так и по визуальным ощущениям. Поверхность дверного полотна высокого качества, должна быть бархатистой и идеально ровной, не то чтобы без пороков древесины, даже без намеков на это. Торцы двери не должны отличаться от поверхности полотна. Если дверь шпонированая, то не должно быть явных признаков что она покрыта шпоном. Качественная шпонированая дверь должна казаться массивной. То, что сверху шпон, можно узнать, только осмотрев дверь сверху, или распилив ее. Вот это самый высокий уровень производителя. Ярким примером высокого качества исполнения дверей является тульская фабрика «Мебель Массив». Многие клиенты, во многом ориентируясь на название фабрики, не верят что это двери покрытые шпоном. Тульские двери образец элитных дверей покрытых шпоном.

Качественные двери из массива, также очень значительно отличаются от своих несовершенных братьев. Самым важным в изготовлении двери из массива, является ее финишная обработка. Все отдельные элементы двери должны, красится отдельно. Такая дверь, не боится перепадов влажности воздуха. На ней не появятся яркие полоски на филенке.

В конечном итоге чтобы получить качественный продукт нужно не только соответствующий продукт, но и качественная установка двери.