Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Паркет, классика напольных покрытий

Паркет, классика напольных покрытий, не растерял своей привлекательности и актуальности за долгие столетия от дня своего появления. Паркет на полу необходимый стильный элемент в создании индивидуального интерьера. В зависимости от предпочтений и видимости дизайнерского решения, покупатели могут посмотреть и выбрать в каталоге любой понравившийся паркет для оформления своего интерьера.

Паркет условно можно разделить на категории:

  • Штучный паркет, напольное покрытие сделанное целиком из массива ценных пород дерева, и состоит из небольших элементов (штук) соединенным между собой на полу. Чаще всего покрывается лаком или маслом только после укладки. Самым популярным и востребованным является штучный паркет из дуба. Штучный паркет стильная деталь любого жилого интерьера, особенно выполненного в классическом стиле. Изысканный внешний вид штучного паркета создаст неповторимую атмосферу в доме.

  • Экзотический паркет. Это тот же штучный паркет, только из экзотических пород дерева. Часто используются паркетины большого размера, но такой пол правильнее называть массивной доской. На наш взгляд экзотический смотрится лучше в формате массивной доски. Удивительная текстура экзотики больше всего подходит к современным интерьерам.

  • Художественный паркет. Такой вид паркета можно отнести скорее к произведениям искусства. Постелив художественный паркет можно почувствовать себя особой королевской крови. Ведь художественным паркетом стелили полы дворцов королей и императоров. Богатый рисунок, сочетающий в себе тонкую работу и гармонию разных материалов соединенных между собой с точностью до микрона.

Необходимые лаки и клея для укладки паркета Вы можете посмотреть в отдельном каталоге.