Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Трендовые цвета нового сезона

Темно-синий пион

Navy Peony - один из ключевых цветов сезона. Благородный и нейтральный, он легко справится с ролью базового и заиграет в ансамбле со многими колерами. Его называют новым черным: синий пион внушает доверие и символизирует стабильность.

Этот благородный цвет хорошо сочетается с морским зеленым, небесно-голубым, бордо, коричневым, серым, цветом пудры, оранжевым, бежевым, золотым, серебряным, разделённым желтым и, конечно, белым. Особенно удачно в таком колере смотрятся различные геометрические принты на белой и льняной основе. Navy Peony уместен в классических интерьерах - например, в английском стиле. Идеально подходит для спальни, гостиной и коридора, хорош в интерьере в качестве цвета-акцента. Еще один выигрышный ход - темно-синяя кухонная мебель.

Золотистый портвейн

В оригинале цвет называется Tawny Port - "портвейн тони". Как и крепкий напиток, колер довольно сложный. После длительной выдержки портвейн меняет свой насыщенный винный оттенок на золотисто-ореховый.

Элегантный цвет портвейна демонстрирует хороший вкус. Он великолепен в сочетании с мятными оттенками. Но такая комбинация имеет некоторую претенциозность, поэтому подходит только очень смелым людям.

Tawny Port заиграет в тандеме с экрю, серым, горчичным, фиолетовым, цветом пудры и увядшей розы. Хорош в текстиле и в качестве активных, но не основных цветовых акцентов. Удачным решением для интерьера станет диван или кресло в этом согревающем цвете. Если говорить о материалах, золотистый портвейн раскроется в бархате, коже и тканях, имеющих отлив.

Затененная ель

Shaded Spruce - самый холодный оттенок хвойного леса. Затененная ель просто создана для сочетания с деревом разных оттенков. Орех, бук, ольха, дуб - смотрится великолепно! Кроме того, ель в тени заиграет с модными вот уже много лет бетоном.

Интерьеры с использованием этого цвета выглядят роскошно, но здесь главное - не переборщить. Гарантированно удачным решением станет окружение затененной ели нейтральными оттенками - серым, бежевым, белым. В такие комбинации можно смело добавлять четкие геометрические узоры в черно-белом исполнении. И конечно, этот цвет хорош для мебели - особенно на кухне. Как и портвейн, в материалах Shaded Spruce наиболее удачно выглядит в бархате и тканях с отливом.

Морская гавань

Marina - на первый взгляд, нетипичный цвет для холодного сезона, освежающий, живительный. Но в этом и смысл тренда - напомнить о летнем бризе, экзотических островах, завтраках на террасе. Он отличается от морозной ели в тени своей одновременной холодностью и яркостью. Морской оттенок прекрасен в сочетании с аквамарином, песочными, мятными тонами, красным, всей палитрой серого. Marina может служить мостиком между любыми оттенками зеленого и синего.

Морская гавань - идеальный цвет для жителей мегаполисов, уставших от суеты и бетонных джунглей. Он уместен в любой из комнат и способен привнести звучную ноту даже в самый унылый интерьер. Достаточно мозаичного орнамента или крупной картины в морском оттенке - и дом преобразится. Особенно удачно Marina сочетается со слоновой костью.

Балетные пуанты

Ballet Slipper напоминает модный в 2015 году розовый кварц, и все же тренд нынешнего сезона более светлый, мягкий, не слишком кукольный. Розовый в том или ином оттенке актуален всегда. Сегодня в моде нежный колер только что распустившихся бутонов роз, сдержанный, взрослый, слегка "пыльный". Такой спокойный цвет идеален для спален и различного рода текстиля. На кухне компанию пыльно-розовому составят глянцевые поверхности и металл. Цвет балетных пуантов хорош в сочетании с гренадином, сиреневым, золотисто-коричневым, белым. Удачное решение - разбавить нежно-розовый тонкой горечью полыни.

Золотой лайм

Golden Lime - сородич ультрамодного в прошлом сезоне Greenery. Земной оттенок в сочетании с золотым отливом привнесет свежесть в любой интерьер. Лайм заиграет со всеми оттенками серого, цветом масла, карри, свежей листвы, коричнево-черным, золотым, медным.

Этот колер можно использовать абсолютно везде - от цвета стен до отделки и аксессуаров. Лайм красив в рисунках и принтах. Также он может стать прекрасным фоном для различной "геометрии" и темных элементов.

Golden Lime великолепен и в обивке мягкой мебели. Если общая гамма помещения довольно нейтральна, в качестве центрального элемента можно использовать всего лишь одно мягкое кресло в этом цвете. А для его поддержки разместить в интерьере еще несколько лаймовых аксессуаров. Эффект обеспечен!