Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Дизайн комнаты на даче: тенденции и мифы

Многие думают, что 1 или 2 комнаты на даче – это неудобно и непрактично, поэтому не переезжают на летнее время в свой загородный домик, поскольку убеждены, что в таких условиях нельзя комфортно жить, отдыхать и принимать гостей. Даже если у вас одна центральная комната, то мы сможем превратить ее в функциональное помещение для всей семьи. Еще на первой встрече с нами, вы не только озвучиваете свои пожелания, но и уточняете будущий функционал. Например, для нас принципиально, какие именно зоны вам необходимы для комфортной жизни: кухня, столовая, санузел, спальня, детская. В течение нескольких недель мы составим проект и предложим вам на выбор несколько вариантов, среди которых вы определите дизайн комнаты на даче, и мы начнем его воплощать.

Традиционно у клиентов нет ни времени, ни желания заниматься ремонтными работами в загородном домике, но если вы закажете у нас проект и непосредственно ремонт, то дополнительно получите скидку, а полученный результат и сроки вас приятно удивят.Дополнительно мы представляем вам 3-D проект вашей будущей комнаты для знакомства с интерьером еще до старта ремонта.

Комплексное помещение Если во время постройки ставка делалась на скорость и компактность, то вам досталась одна комната или, в лучшем случае, 2 с маленьким коридором. Традиционно в этой комнате имеется несколько окон на разные стороны, что может послужить важным моментом в формировании интерьера. Благодаря этому в дальнейшем можно:

• сформировать рабочую кухонную зону непосредственно возле окна;

• обустроить рабочее место;

• оставить центральный поток света в гостиную зону.

Во время дизайна мы тщательно продумываем и анализируем уровень температуры в помещении, и если необходимо, то бригада специалистов проводит утепление фасадов и установку приборов отопления. Стоит отметить, что за счет того, что мы постоянно сотрудничаем с электриками и специалистами по сантехнике, то все необходимые коммуникации будут перенесены на нужное место, а кроме этого аккуратно спрятаны.

В проектировании одной комнаты в дачном домике стоит выбирать стиль эко, «Кантри» или эклектику. Последний, за счет слияния нескольких оттенков и вкусов, позволяет получать целостное, но одновременно грамотное помещение с отдельными функциональными зонами. Небольшую кухню внедряем возле окна, это поможет получить природный свет, а также обеспечит хозяйке приятный вид через окно, и она с легкостью может следить за тем, чем занимаются ее дети на улице. Спальную зону разумней всего расположить в максимально удаленном углу от дверей, а оформить ее и скрыть помогут:

• ниши из листов гипсокартона;

• потолочные навесы для ширмы и балдахина.

По такому же принципу можно отделить и детскую кровать. Если в комнате наклонный потолок, то в нем разумно расположить спальное место или диван для просмотра телевизора. С такой частью сочетается и французское окно со скрытым карнизом. Разрабатывая эргономичный интерьер дачной комнаты, основной акцент делается и на освещении, поскольку, учитывая полизадачность комнаты, его необходимо продумать до мелочей. Разумней всего подсвечивать рабочую кухонную зону; при помощи центрального верхнего освещения – столовую, а спальные укромные уголки – бра или точечных светильников.

Выбор отделочных материалов Важную позицию в общем декоре играет отделка. Традиционно используют дерево в виде брусьев или вагонки различного размера, при этом, кроме покрытия морилкой или одним слоем лака дополнительных материалов не требуется. Для эклектики характерно применение светлых пород дерева или же специально выбеленных краской. Также можно найти варианты сочетания розовых, синих, мятных оттенков в стенах, оконных рамах и каскадах мебели. Эффект старины прибавят потертости и шершавая структура.

На втором месте по популярности – комбинация обоев и кафеля в виде рабочего фартука. Мы сможем найти варианты сочетания не только цветов, но и фактур в общем интерьере. Также достаточно часто используются монолитные конструкции из дерева, керамики и даже гранита. Такие объемные площадки сочетаются между собой только в комнате с площадью не менее 20–25 кв. м. Одно из главных правил – не перенасыщать пространство сильными акцентами, поэтому фигурные вставки на потолке и стенах не допустимы. Иногда мы используем максимальное количество природного материала, поэтому стену (которая граничит с камином или печкой) оформляем каменной мозаикой. Практичность эргономичность и долговечность отделки порадует каждого.

Основы зонирования В дачной основной комнате отказываются от колонн и перегородок, а зонирование происходит при помощи расположения мебели и подсветки. При возможности можно расширить оконные пролеты. Место для хранения вещей продумывается в максимальной отдаленности от глаз, либо же, если есть маленький коридор, то устанавливается классический шкаф-купе с зеркальной дверью для визуального увеличения пространства. Также вещи можно хранить в вертикальных шкафах по бокам кровати в нише.

Минимальное пространство в санузле компенсируем установкой душевой кабины и сносом прямых или острых углов. Стену напротив душевой оформляем в виде выгнутой зеркальной дуги с пленкой, внизу размещаем тумбу для хранения бытовой химии.