Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Особенности подвесных металлических потолков

На данный момент производятся три вида подвесных металлических потолков: панельные, реечные и решётчатые потолки. Для изготовления панелей подвесных потолков из металла применяют низкоуглеродистую сталь. Панели окрашиваются полиэфирной краской, которая наносится слоем толщиной в шестьдесят микрон при помощи электростатического метода. Благодаря такому покрытию панелям обеспечивается необходимая долговечность и красивый внешний вид.

Для улучшения звукоизоляционных свойств подвесных металлических потолков при осуществлении их монтажа используются прокладки на основе минеральной ваты. Производителями выпускаются панели разных видов исполнения, среди которых перфорированные, микроперфорированные, разных расцветок. При установке металлических панелей применяются покрытые цинком угловые навесные крючки, выполненные из низкоуглеродистой стали, используемые для поддержки секций несущих балок.

В общем, монтаж металлических панелей подвесных потолков фактически не отличается от монтажа минераловатных либо минераловолокнистых потолочных плит. Некоторые виды таких панелей делаются из алюминиевых сплавов, окрашенных двумя слоями декоративного покрытия, высушенного горячим способом. Все элементы этого вида потолков делаются из эмалированной прокатной ленты алюминиевого сплава. К продаже предлагаются панели разных цветовых оттенков, неперфорированные и перфорированные. Используемые в производстве исходные красящие составы и материалы обеспечивают готовым изделиям нужную прочность и долговечность.

Внедрение потолков из металлических планок с отделкой шпоном или другим металлом рекомендуется в тех случаях, когда подвесной потолок помимо красивого внешнего облика должен обладать высокой механической прочностью. Для таких подвесных потолков стандартными цветами являются белоснежный, под золото и хром. Стандартными видами отделки под дерево (с использованием шпона) являются красное дерево, сосна, берёза, бук.

Несущая конструкция потолков линейного типа отличается от системы панельных потолков способом крепежа к несущему профилю с помощью специальных выступов. Эта особенная система подвески обеспечивает возможность достаточно быстро и с необходимой точностью осуществить выравнивание потолков. Такие виды профилей изготавливают из алюминия, покрытого эмалью. Монтаж потолка выполняется при помощи стержней подвески, полос, проволоки и пр. Подвесной алюминиевый потолок не подвержен горению и неприхотлив в эксплуатации. Производителями предлагаются такие потолки с разными видами отделки поверхностей. Среди вариантов могут быть зеркальная поверхность, эмалированная поверхность, под мрамор, перфорированная и др. Линейные потолки из алюминиевых сплавов выпускают в двух вариантах: из элементов, которые друг к другу примыкают впритирку и потолки с открытыми швами, выполненные из неплотно примыкающих планок.

Последняя разновидность подвесных металлических потолков — решётчатые потолки. Такого рода универсальная конструкция нередко используется во всевозможных публичных помещениях, в том числе в залах ожидания вокзалов, в магазинах и пр. Использование решетчатых потолков позволяет монтировать разные виды освещения. Такая система выполнена в виде однородной поверхности, прикрывающей выступающие части несущих конструкций. Помимо прочих преимуществ навесные металлические потолки отличаются возможностью при необходимости быть полностью демонтированными или вскрытыми для обслуживания проложенных за ними коммуникаций и оборудования.