Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Особенности ручек на планке, монтаж

Ручка важная и обязательная часть любой двери. Без ручки ни одна дверь не будет работать, то есть станет бесполезной. Самыми важными качествами ручки является ее функциональное назначение, нажимать на механизм замка и открывать дверь, или просто открывать створку. Из чего следует, что ручки делятся на нажимные и постоянные. Нажимные это всем нам привычные ручки, постоянные это ручки скобы и ручки стяжки. Нажимные ручки бывают разные по конструкции и по внешнему виду. Один из таких видов ручки на планке.

Рассмотрим ручки на планке подробней. Основной характеристикой ручки, как следует из названия, является планка. Пленка это неподвижная часть ручки прикрепленная к двери. Планка бывает разного размера и формы. Основная характеристика планки для входной двери является меж осевое расстояние. Это расстояние между осью подвижной части ручки и отверстием под замочную скважину. Замки выпускаются разных видов, с разным расстоянием между осями. Для входных дверей бывают ручки на планке с встроенной бронированной накладкой. Броненакладка это специальная стальная чашка, защищающая личинку от высверливания и выбивания. Ручки на планке для входных дверей оснащены скрытым крепежом. Планки скреплены между собой стяжными винтами.

подделка

Очень популярны ручки на планке для межкомнатных дверей, они делятся на четыре виды: ручка пустышка на планке, ручка с фиксатором на планке, ручка под личинку на планке, ручка под кабинетный ключ на планке. Все они имеют одинаковые планки, отличаются тем что на них: установлен фиксатор, вырублено отверстие под личинку или кабинетный ключ, или не сделано ничего. Так же есть меж осевое расстояние планки. По поводу дизайнерских решений, исполнения ручки на планке их огромное количество от классики до модерна. Все это лучше посмотреть в нашем каталоге. Все дверные ручки со стойким декоративным покрытием. Ручки на планке придадут любой двери законченный внешний вид, и будут радовать своих хозяев долгие годы.