Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Преимущества натяжных потолков

Еще недавно способы отделки потолка ограничивались оштукатуриванием и побелкой. Однако, в случае, когда существуют большие неровности или есть уклон потолка, уменьшающий высоту комнаты, требовалось много материала, толстый слой штукатурки, который долго высыхал, и грамотный специалист-штукатур. Сейчас строителями предоставляется много вариантов отделки потолка в жилых зданиях и офисных помещениях, которые не только помогут визуально выровнять потолок, но еще и внесут оригинальный элемент в дизайн комнаты.

В последнее время натяжной потолок пользуется достаточной популярностью среди потребителей. По сути, это изделие из полос ПХВ, выкроенное по четким размерам с учетом всех специфических особенностей комнаты. В проводимых замерах, проектировании и монтаже достаточно много специфических тонкостей. Поэтому не стоит пытаться сэкономить на мастере, лучше довериться профессионалам с рекомендациями и опытом.

Крепятся такие потолки на профили из пластика. В полотне при этом прорезаются отверстия для люстры, вентиляционных решеток и прочего, закрепляемые крепежными элементами. При подборе освещения важно учитывать мощность встраиваемых светильников, чтобы не перегреть полотно. Для некоторых видов ламп требуются особые схемы монтажа.

Применяться такой способ отделки может в абсолютно любом помещении, а его экологичность делает уместным использование для покрытия потолка в кухне, ванной и детской. Существуют даже специальные антибактериальные виды пленки, которые рекомендуются к применению в операционных и больничных палатах.

Плюсы:

  1. Интерьерные возможности.

  2. При применении данного вида отделки поверхность потолка становится идеально ровной.

  3. Добиться этого другими способами проблематично и дорого. Широкий выбор цвета, фактур и аппликаций делают возможным воплощение любого дизайнерского проекта.

  4. Скорость установки. Монтаж и демонтаж занимают мало времени, при этом нет такого мусора, как при остальных вариантах отделки.

  5. Возможность скрыть коммуникации, расположенные на потолке комнаты, без значительной потери высоты, за счет того, что потолок крепится на расстоянии 2-5 см. Для сравнения: высота крепления подвесного потолка – 15-20 см от основного.

  6. Долговечность. Гарантированный срок службы – 10 лет. При правильном уходе и бережном обращении он гораздо длительнее.

  7. Простота ухода.