Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Установка межкомнатных дверей

Прошло некоторое время после заказа дверей, и вот они у Вас дома. Стоят в упаковках, радуют глаз. Остался только один этап чтобы полностью насладится результатом. Да, ремонт уже близится к концу, ведь когда смонтируют двери останется только прикрепить напольный плинтус и убрать помещение. Конечно при ремонте у каждого свой порядок проведения ремонтных работ, некоторые прорабы просят двери в начале ремонта. Наше мнение устанавливать двери в последнюю очередь. Это нам подсказывает опыт, ведь дверь изготовленная из дерева и имея хоть и износостойкое покрытие, подвержена царапинам. Да и строительная пыль войдя в поры очень трудно выводится.

Найти хорошего проверенного мастера достаточно сложно. В основном они загружены работой на длительное время, да и цены кусаются. Монтаж одной двери будет стоить от нескольких тысяч рублей, а если их несколько, то и сумма вырастает относительно. Конечно есть заманчивые предложения типа: при покупке дверей установка дверей бесплатно; установка дверей по 2000 рублей. В первом случае Вы рискуете купить продукцию сомнительного качества, во втором цена может оказаться за стандартную установку. А это значит, что за эти деньги поставят дверной блок и максимум прибьют наличник, остальное за дополнительную плату. Так называемые доп работы, в которые может входить установка и подрезка доборов, подгонка наличника по ширине, врезка петель и замка. Да да именно врезка, ведь не все межкомнатные двери идут с предустановленной фурнитурой. А если куплены петли скрытого монтажа, то цена работ увеличивается. Плюс, плюс, плюс... да сколько можно, сколько же будет стоить установить двери. Смотрите прайс.

Для того чтобы установка была сделана быстро и качественно. Нужно совпадение нескольких факторов, наличие всего материала и мастеров с инструментом. Инструмента у мастеров много от стамески до пылесоса. Если есть желание установить межкомнатные двери самостоятельно можете почитать статью "Инструмент установщика".