Корзина  —  0 товаров на 0 руб.
+7 (916) 144-07-00 Москва
0

Инструмент установщика межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей дело кропотливое и сложное. Поэтому каждый установщик межкомнатных дверей имеет огромное количество инструмента. И если у Вас есть желание профессионально заняться установкой, или установить свои межкомнатные двери, эта статья будет очень полезна. Думаю что для единичного случая установки межкомнатной двери, весь нужный инструмент покупать не стоит. Потому, что стоимость этой установки получится очень дорогой.

Разделим весь инструмент установщика на группы по назначению. Итак, по порядку:

  • Инструмент для врезки фурнитуры. Его также можно разделить, на две группы, ручной и электрический. Ручной инструмент для врезки фурнитуры – стамеска. Если Вы не собираетесь стать резчиком по дереву, то будет достаточно иметь несколько стамесок. Самые лучшие стамески фирм: «Bahco» и «Stanley», бюджетные «Stayer» и «Kraftool». Конечно, если собираетесь профессионально заниматься установкой дверей, покупайте стамески первых двух фирм. Научиться работать со стамеской задача не простая, но выполнимая.

Электроинструмент для врезки фурнитуры , это в первую очередь фрезер и дрель. Фрезер нужен только для профессионалов, это узкоспециализированный инструмент. Наши установщики используют в основном ручные фрезеры «BLACK&DECKER» и «Bosch», это надежные и проверенные изделия, удобные для врезки фурнитуры в межкомнатную дверь. При грамотном подборе фрез, врезка замков приносит одно удовольствие. Более экономный вариант электроинструмента для врезки фурнитуры – дрель. Ею можно делать большое количество операций, а при наличии набора пер, это отличный инструмент для работы. Лучшие и самые надежные представители «Бош» и «Макита».

  • Инструмент для нарезки коробов и наличников. Он также бывает ручным и электрическим. Ручной, это стусло поворотное с ножовкой. Такой инструмент требует определенных навыков, и двери высокого качества им лучше не устанавливать. Другое дело торцевая пила, особенно японской фирмы «Makita». Это высокоточный электроинструмент, позволяющий легко и точно делать нужную работу. Такой инструмент в хозяйстве пригодится всегда. Для установщиков дверей, больше подойдет торцевая пила с верхней горизонтальной площадкой. Это дополнительное приспособление пригодится при роспуске доборов и наличников по длине.

  • Инструмент для крепления коробки и наличников. Коробка в дверной проем крепится с помощью метизов и пены. Для крепления метизов подойдет дрель или шуруповерт. Для нанесения пены нужен специальный пистолет, для единичного использования продается пена со специальной трубочкой. Наши мастера пользуются пеной «Титан». Для крепления наличников используют гвозди. При любительском уровне используются латунные или медные финишные гвозди, для которых нужен молоток и специальный отбойник. Монтажники высокого уровня используют пневмопистолеты. С помощью этого инструмента скорость и качество работы увеличивается в разы.

  • Измерительный инструмент. Для грамотной установки межкомнатных дверей понадобится уровень, отвес и уголок. Без рулетки так же не обойтись.

Весь этот инструмент плюс опыт и навыки работы, и Вы можете пробоваться на поприще установщика дверей. Помните качественный инструмент это только половина качественной работы. Все в Ваших руках!